Сергею Удальцову продлили домашний арест до 6 февраля

Домашний арест лидера «Левого фронта», фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади Сергея Удальцова продлен до 6 февраля 2014 года, говорится в сообщении микроблога Удальцова в Twitter. Соответствующее решение вынес сегодня Басманный суд Москвы.

Защита активиста ходатайствовала об изменении меры пресечения на подписку о невыезде, либо смягчении условий ареста.  Однако судья это ходатайство не удовлетворил.

17 октября 2012 года следователи возбудили уголовное дело в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, а также активистов Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других оппозиционеров. Их обвинили в подготовке массовых беспорядков в России.

Сергей Удальцов стал центральной фигурой фильма «Анатомия протеста-2», который традиционно выставляет оппозицию в невыгодном свете. Новое «кино» почти целиком основано на скрытой видеозаписи, где люди, похожие на г-на Удальцова и его соратников, обсуждают с грузинским парламентарием Гиви Таргамадзе «революцию в России» и массовые беспорядки.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий