Путин снова позовет Януковича в Таможенный союз

Сегодня в Астане Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев проведут заседание высшего экономического совета Таможенного союза (ТС) входящих в него стран. Позже к ним присоединятся Виктор Янукович и Алмазбек Атамбаев. Киргизия уже на пути в ТС, а Украина, влекомая в Евросоюз, все никак не может определиться с формой участия. 

Владимир Путин прилетел в Астану накануне вечером. Заседание высшего экономического совета Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана пройдет в резиденции главы республики «Акорда». Однако сначала Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев поговорят тет-а-тет, а после заседания, участие в котором примет и белорусский президент Александр Лукашенко, главы стран-участниц ТС встретятся с лидерами стран-претендентов на вхождение в союз — Алмазбеком Атамбаевым и Виктором Януковичем. Киргизия сама стремится в союз, а Украина, влекомая в Евросоюз, вот уже несколько лет не может определиться с формой участия.

«В ходе заседания первостепенное внимание будет уделено созданию к 1 января 2015 года Евразийского экономического союза», — анонсируют в Кремле. Лидеры оценят, как идет работа по вписыванию союза в правовую международную базу. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий