В Кремле начались переговоры Путина, Меркель и Олланда

В Кремле в пятницу вечером началась встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщил Интерфаксу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Переговоры проходят в формате «с глазу на глаз», без участия членов делегаций и каких-либо экспертов», – сказал Песков.

Накануне Меркель и Олланд посетили с визитом Киев, где обсуждали с руководством Украины ситуацию на юго-востоке страны. По итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко главы Германии и Франции объявили, что отправятся в Москву, чтобы продолжить переговоры теперь уже с президентом России.

Накануне вылета в Москву Меркель заявила, что не уверена, что сегодняшние переговоры в Москве с Олландом и президентом России Владимиром Путиным приведут к соглашению о прекращении огня на Украине. «Вопрос о том, достигнем ли мы успеха в заключении соглашения о прекращении огня, остается совершенно открытым. Мы не знаем, произойдет ли это сегодня или потребуются дальнейшие переговоры», – сказала она.

По ее словам, также неизвестно, будут ли московские переговоры длительными или короткими, или они станут вообще последними переговорами на эту тему. «Мы можем только делать то, что мы должны делать для разрешения конфликта и особенно для прекращения кровопролития», – добавила канцлер Германии.

Она подчеркнула, что любое решение по Украине должно быть ориентировано на минский план, и заявила, что никогда не будет решать вопросы о территориальной целостности государства без учета мнения его главы.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий