Прохоров рассказал о сильных кандидатах на пост главы Подмосковья

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что у его партии есть три сильных кандидата и они могут побороться за пост губернатора Московской области. Он отдельно отметил, что не будет сотрудничать с экс-депутатом Госдумы Геннадием Гудковым, который намерен баллотироваться от партии «Яблоко». Об этом Прохоров заявил, выступая с лекцией в Сибирском федеральном университете Красноярска.

«У нас есть три своих сильных кандидата», — сказал Прохоров на лекции, сообщает РИА Новости. Также председатель «Гражданской платформы» отметил, что пока не будет взаимодействовать с эсэром Геннадием Гудковым. Однако если его зарегистрируют как кандидата от партии «Яблоко» и Гудков изъявит свою готовность, то между экс-депутатом и партией возможно сотрудничество, отметил политик. Ранее кандидатуру Гудкова поддержал и сопредседатель Республиканской партии России — Партии народной свободы, член Координационного совета российской оппозиции Борис Немцов. По его словам, Гудков — это «правильный кандидат».

Выборы губернатора Подмосковья назначены на 8 сентября. Ранее, в ноябре 2012 года, глава региона Сергей Шойгу стал министром обороны. Временно исполняющим обязанности губернатора Московской области стал Андрей Воробьев, возглавлявший фракцию «Единая Россия» в Госдуме. Сразу после этого он заявил о намерении участвовать в выборах.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий