«Золото» и «серебро» принесла России ходьба на 20 км

Олимпийская чемпионка Елена Лашманова принесла российской команде «золото» на чемпионате мира по легкой атлетике. Сегодня в ходьбе на 20 км она пришла первой с результатом 1:27.09, добавив, таким образом, в копилку российской сборной вторую золотую медаль.

Серебряную медаль выиграла россиянка Анися Кирдяпкина, передает Sports.ru. Третью россиянку, которая претендовала на «серебро», дисквалифицировали уже на стадионе, что помогло китаянке Хон Лю получить «бронзу».

Ранее первую золотую награду сборной России принес Александр Иванов также в ходьбе на дистанции 20 км. У российской сборной в копилке теперь две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали. В турнирной таблице мы проигрываем лишь сборной США, у которой три «золота», два «серебра» и одна «бронза».

10 августа на стадионе «Лужники» в Москве прошла церемония открытия XIV чемпионата мира по легкой атлетике. Чемпионат будет проходить в столице до 18 августа, в соревнованиях будут участвовать более 4 тыс. спортсменов из 206 стран мира.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий