Прохоров объяснил, почему на выборах не было нарушений

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров отметил, что выборы мэра Москвы прошли на высоком техническом уровне. Он подчеркнул, что нарушений было минимум, и пояснил, почему так произошло.

«Поскольку интриги на выборах в Москве не было, не имело смысла использовать технологии», — сказал он, сообщает информационное агентство РБК. «Я считаю, что Навальный показывает просто феноменальный результат. Никто от него такого результата не ожидал», — добавил он.

Политик также пожалел, что не участвовал в выборах мэра Москвы. Он пояснил, что никак не успевал перевести свои иностранные активы в Россию. «Поэтому тот предварительный результат, который показывает Алексей, наводит меня на мысль о том, что они хорошо понимали, что если я участвую в выборах, то, я думаю, что, наверное, второго тура бы не было», — сказал Михаил Прохоров в эфире телеканал «Рен-ТВ». Он выразил уверенность, что в таком случае именно он бы победил в первом туре.

Также политик напомнил о том, что «Гражданская платформа» намерена участвовать в предстоящих выборах в Мосгордуму в 2014 году. Он надеется, что и там будет минимальное количество нарушений.

По результатам выборов мэра Москвы победил самовыдвиженец Сергей Собянин, набрав 51,37% голосов. За кандидата от РПР — ПАРНАС Алексея Навального, занявшего второе место, проголосовали 27,24%. На третьем месте —  коммунист Иван Мельников с 10,69%. За представителя «Яблока» Сергея Митрохина проголосовали 3,51% москвичей, член ЛДПР Михаил Дегтярев получил 2,86%, кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев — 2,79%.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий