Экспертиза: актер Филип Сеймур Хоффман умер от смеси наркотиков

Американский актер Филип Сеймур Хоффман умер от токсичной смеси наркотиков, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Тело 46-летнего актера было обнаружено 2 февраля в его собственной квартире. Почти сразу в СМИ появилась версия о передозировке наркотиками.

Как заявил пресс-секретарь медицинского эксперта Нью-Йорка, смерть Хоффмана наступила в результате потребления смеси препаратов героина, кокаина, амфетаминов и бензодиазепинов, таких, как либриум, которые относят к психотропным препаратам.

Филип Сеймур Хоффман родился 23 июля 1967 года. Дебютировал на телевидении в 1991 году, после чего стал активно исполнять роли второго плана в кинофильмах. Постоянный актер и близкий друг Пола Томаса Андерсона, снявшего его во всех своих проектах (кроме «Нефти»): «Роковая восьмёрка», «Ночи в стиле буги», «Магнолия», «Любовь, сбивающая с ног» и «Мастер». В 2006 году Хоффман получил «Оскар», за главную роль в фильме «Капоте», а в 2012 был признан лучшим актёром Венецианского кинофестиваля за роль в драме «Мастер».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий