В Кремле не комментируют возможное возвращение Суркова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения СМИ о возможном назначении Владислава Суркова на пост помощника главы государства. «Мы не комментируем это», — сказал он в беседе с РИА Новости.

Сегодня несколько российских СМИ сообщили о том, что Сурков может вернуться на работу в администрацию президента России. «Экс-вице-премьер и бывший замглавы администрации президента Владислав Сурков займет место Татьяны Голиковой на посту помощника президента», сообщал телеканал «Дождь» со ссылкой на три источника, близких к Кремлю. В настоящее время Татьяна Голикова занимается социально-экономическим сотрудничеством с СНГ, Абхазией и Южной Осетией. Однако после кадровой рокировки она может занять место начальника Счетной палаты.

Сам Сурков ранее заявлял, что не обсуждал ни с кем вопрос о своем возвращении на работу в Кремль.

8 мая 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Суркова от поста заместителя председателя правительства по собственному желанию.Сурков решил написать заявление об отставке после совещания у Путина по реализации кабмином майских указов главы государства.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий