При обыске в квартире Урлашова изъяли 500 тыс. долларов

Полиция изъяла 500 тыс. долл. во время обыска в квартире мэра Ярославля Евгения Урлашова, заподозренного во взяточничестве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД.

«Сразу после задержания градоначальника его дочь попыталась вынести эти деньги ночью из квартиры, однако подъезд был блокирован сотрудниками правоохранительных органов, и она спрятала средства в квартире соседей», — отметил собеседник агентства. По его словам, об этом стало известно полиции, и сейчас деньги изъяты и приобщены к уголовному делу.

Сегодня в отношении мэра города Ярославля Евгения Урлашова, который накануне поздно вечером был задержан полицией, было возбуждено уголовное дело о покушении на получение взятки. Также уголовное дело возбуждено в отношении его зама Дмитрия Донскова, руководителя агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена и посредника, который скрылся от следствия.

По данным следствия, мэр Ярославля и его подчиненные с декабря 2012 года по 2 июля 2013-го вымогали у предпринимателя взятку 45 млн руб. из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. «В случае невыполнения директором общества требований подозреваемыми неоднократно высказывались угрозы невыплаты денежных средств за выполнение работ по следующему контракту», — выяснили в СКР.

Мэр Урлашов был задержан полицией накануне поздно вечером. Сегодня в его доме, а также в администрации Ярославля проходят обыски.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий