Ачинские ветераны спорта штурмуют краевой Олимп!

С 4 по 6 марта на спортивных площадках Красноярска и Дивногорска состоится I зимняя спартакиада среди ветеранов спорта в 5 видах: лыжные гонки, конькобежный спорт, полиатлон, ринк-бенди, спортивное ориентирование.

Честь нашего города на соревнованиях будут отстаивать 30 ветеранов спорта. Самому старшему участнику Геннадию Москвину 70 лет.

Накануне, в четверг 3 марта, в зале заседания администрации города состоялось встреча Главы Ачинска Илая Ахметова, заместителя председателя Ачинского городского Совета Сергея Никитина, заместителя Главы администрации Олега Трофименко с ветеранами спорта- участниками краевого этапа I зимней спартакиады.

Мэр города лично пожал руку каждому спортсмену сборной Ачинска и сказал напутственные слова: «Я испытываю гордость за наш город, видя таких достойнейших спортсменов. Спасибо вам за волю к победе, за тот пример, который вы показываете нашей молодежи. Желаю вам успехов и новых спортивных свершений». В продолжение напутствия вице-спикер Ачинского городского Совета С. Никитин подчеркнул: « 2011 год в Ачинске – год здорового образа. И это замечательно, что мы стали много внимания уделять развитию спорта в нашем городе. Сегодня, нам есть, чем гордится. Мы будем продолжать работу в этом направлении». Заместитель Главы администрации по социальным вопросам Олег Трофименко подчеркнул, что ветераны спорта являются достойным примером для подрастающего поколения ачинцев.

Ветеран спорта, тренер-общественник, постоянный участник соревнований, Виктор Лазаренко, выступая с ответным словом поблагодарил первых лиц города за напутственную встречу и с уверенностью заявил: «В нашей команде собрались те люди, которым не нужно вспоминать молодость, потому что они таковыми являются. Спорт с нами на протяжении всей жизни. Нам есть, что вспомнить и показать. Мы не опозорим честь нашего города».

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2875.html

Один комментарий

Добавить комментарий