Предновогодний шопинг: россияне — самые запасливые

Россияне больше всех не любят очереди, поэтому предпочитают покупать новогодние подарки заранее. Таковы результаты исследования, посвященного особенностям предновогоднего шопинга в разных странах.

Согласно итогам опроса, опубликованным платежной системой PayPal, россияне — самые запасливые. Так, 68% опрошенных заявили, что предпочитают делать новогодние покупки заранее. В то же время, итальянцы, напротив, относятся к шопингу прохладно — только 30% планируют его заранее.

Также, согласно результатам исследования, россияне больше всего не любят очереди и считают, что их соотечественники не умеют себя вести в магазинах. 73% опрошенных ненавидит длинные очереди, а 78% респондентов видели, как кто-то пытается пролезть без очереди. Половина опрашиваемых так же утверждают, что видели, как кто-то кричит на родственников или сотрудников магазина в период предновогодних покупок. Однако мало кто признается в своем плохом поведении — только 19% опрошенных признались, что они повышают голос во время новогоднего шопинга.

Среди роста неудовольствия вокруг посещения магазинов в предновогоднее время для многих выходом остается онлайн-шопинг. 27% респондентов предпочитают онлайн-шопинг, потому что не надо стоять в очереди. Более чем половине опрошенных россиян нравится делать покупки онлайн, потому что это возможно в любое время дня и ночи.

 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий