Пожар в интернате под Новгородом мог произойти из-за пациента

В Новгородской области проводится доследственная проверка по факту пожара в психоневрологическом интернате. Как сообщают в Следственном комитете, по предварительным данным, один из пациентов поджег свою кровать и себя.

Во время пожара погибла санитарка, спасающая людей. К настоящему времени судьба 35 человек неизвестна. На место происшествия выехали руководство,следователи и криминалисты следственного управления Следственного комитета России по Новгородской области.

Пожар в одноэтажном здании психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Лука вспыхнул сегодня около двух часов ночи.  Площадь возгорания составила 670 квадратных метров. Причина пожара не называется. На место ЧП прибыл губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Ранее весной этого года схожий пожар произошел в одноэтажном здании психоневрологической больницы №14 поселка Раменский в Дмитровском районе Подмосковья. На тот момент в здании находился 41 человек, в том числе трое из медицинского персонала. В результате ЧП погибли 38 человек. Большинство из них были найдены на кроватях, они не успели покинуть здание из-за быстрого распространения огня.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий