Полпред Губернатора Павел Ростовцев проинспектировал работу ЖКХ Сухобузимского района

Полномочный представитель Губернатора в Центральном территориальном округе Павел Ростовцев и временно замещающий должность заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства края Антон Мельник совершили рабочую поездку в Сухобузимский район. Цель визита — проверка функционирования объектов ЖКХ, а также проведение совещания по вопросу оценки состояния дел в жилищно-коммунальном комплексе района.

Павел Ростовцев и Антон Мельник осмотрели теплотрассу в селе Миндерла, котельную поселка Детский, центральную районную больницу в Сухобузимском и другие объекты коммунальной сферы. А также побывали в местном почтовом отделении, где жители района оплачивают коммунальные услуги.

По словам полпреда, поездка показала, что предприятия жилищно-коммунального хозяйства Сухобузимского района работают в нормальном режиме, а качество предоставляемых услуг находится на должном уровне. В то же время выявлены проблемы в системе начисления и приема платежей от населения, что, по мнению Павла Ростовцева, напрямую связано с отсутствием качественного взаимодействия между ресурсоснабжающими организациями района и органами местного самоуправления.

Полпред дал поручение коммунальщикам и главам сельских администраций в кратчайшие сроки устранить все замечания, закончить работу по формированию базы потребителей, а также обеспечить выполнение поручения Губернатора края и взять под жесткий контроль правомерность и обоснованность начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. «Рост тарифов на коммунальные услуги в Красноярском крае не должен превышать 13%», — напомнил собравшимся Павел Ростовцев.

Комментариев нет

Добавить комментарий