Полонский подал документы на получение гражданства Израиля

Основатель компании «Поток-8» (Mirax Group) Сергей Полонский сообщил, что успешно подал в Министерство внутренних дел Израиля документы на получение гражданства. Об этом свидетельствует сообщение, опубликованное в блоге Polonskypress.

В сообщении говорится, что Полонский «абсолютно соответствует критериям получения израильского гражданства в соответствии с законом о возвращении, согласно которому израильское гражданство получило более миллиона выходцев из бывшего СССР». При этом предприниматель не намерен отказываться от российского гражданства и терять связь с Россией, подчеркивается в записи. «Сергей Полонский убежден, что его дальнейшая деятельность будет всегда направлена на благо России и Израиля, а также на сближение между этими странами», — отмечается в сообщении.

31 декабря 2012 года он и его товарищи были задержаны камбоджийскими властями во время празднования Нового года. По версии обвинения, россияне, находясь в нетрезвом состоянии, угрожали ножами экипажу лодки, на которой возвращались в Сиануквиль с одного из находящихся неподалеку островов. Российского бизнесмена и его друзей обвинили в нападении и незаконном лишении свободы владельцев прогулочной яхты.

3 апреля Полонский вышел на свободу. За него поручились подданные Камбоджи — бывшие граждане РФ, постоянно проживающие в стране. В частности, они подписали поручительство, гарантирующее, что Полонский не покинет пределов королевства до суда. В конце мая 2013 года британские СМИ сообщили, что Полонский покинул территорию Камбоджи и уехал в Израиль. Между тем 14 июня Сергею Полонскому заочно предъявили обвинение в совершении мошенничества. По данным следствия, он похитил более 5,7 млрд руб. у участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий