Полиция случайно задержала Навального в Мосгоризбиркоме

Кандидат в мэры Москвы, оппозиционер и блогер Алексей Навальный попал сегодня в щекотливую ситуацию на входе в здание Мосгоризбиркома. Он был задержан полицией. Как выяснилось, стражи порядка схватили оппозиционера, потому что он пришел в офис со своими сторонниками. Об этом сообщила пресс-секретарь блогера Анна Ведута.

Навальный сегодня сдал подписи муниципальных депутатов, необходимые для регистрации его в качестве кандидата в мэры Москвы, сообщает информационное агентство РБК. При этом его сопровождали несколько десятков человек. Именно поэтому полиция и задержала блогера, отметила Анна Ведута. Через несколько минут его освободили и принесли ему извинения.

Вчера Алексей Навальный объявил, что собрал все 110 подписей столичных муниципальных депутатов, которые нужны для регистрации в качестве кандидата на пост столичного мэра. При этом он принял 49 подписей, которые поставили в его поддержку представители «Единой России». Ранее, 3 июля, и.о. мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что муниципальные депутаты поставят за Навального свои подписи, чтобы у москвичей был более широкий выбор среди кандидатов на пост мэра.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий