Поезда столичного метро подвергнутся проверке после ряда ЧП

Весь подвижной состав московского метро проверят на надежность сборки после очередного сбоя, который произошел на Серпуховско-Тимирязевской линии. Об этом сообщил начальник столичной подземки Иван Беседин.

«Принято решение проверить все подвижные вагонные оборудования, чтобы убедиться в надежности крепления, полноте сборки», — сказал Беседин РИА Новости, уточнив, что причиной утреннего происшествия стала неисправность подвижного состава. В свою очередь и.о. заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что в 8.57 было снято напряжение на участке Серпуховско-Тимирязевской линии от станции «Серпуховская» до станции «Тульская». В 9.11 было выделено около 100 дополнительных автобусов Мосгортранса, которые перевезли за все время сбоя около 1,5 тыс. человек.

В 9.44 метро заработало полностью, однако многие люди провели по 1520 мин. в перегонах, на станциях скопилось много народа. После ЧП 11 пассажиров обратились за помощью к медикам, шестеро были госпитализированы. «Я бы сказал, что состояние невротического свойства, так как люди долгое время находились в замкнутом пространстве», — отметил и.о. руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов. Он добавил, что пострадавших выпишут из больниц сегодня вечером или завтра утром.

Как сообщала РБК daily ранее, 5 июня в 8.20 на Сокольнической ветке столичного метро произошло возгорание силового кабеля. В результате движение поездов между станциями «Парк культуры» и «Комсомольская» было приостановлено до 13.30. Спасатели эвакуировали из подземки около 4500 пассажиров. В общей сложности за медицинской помощью обратились 59 человек, они получили отравление угарным газом.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий