Агент Фабио Капелло пригрозил РФС судом из-за непогашенных долгов

«Мы рассчитываем получить сумму, которую нам недоплатили при погашении восьмимесячной задолженности. Это связано с тем, что РФС рассчитал выплату по заниженному курсу валют», — сказал корреспонденту ТАСС сын главного тренера российской сборной Пьерфилиппо Капелло, который является его агентом. Кроме того, тренер  сборной России не получил зарплату за апрель, отметил он.

«Первым делом мы хотим написать официальный запрос в РФС с требованием выплатить все суммы, которые причитаются Фабио», – сказал он. В случае если этого не последует, тренер рассмотрит возможность принятия каких-либо мер, отметил Капелло-младший.

Он подчеркнул, что «Фабио категорически не хочет судиться с РФС»: «Он работник этой организации и не хочет предпринимать какие-либо действия против своего работодателя». Однако, по словам агента, нужно понимать, что условия контракта должны выполняться и «такая ситуация не может длиться бесконечно». «Мы не можем каждый месяц узнавать у РФС, когда придет зарплата. Рано или поздно придется поставить точку в этой истории, и если она не будет урегулирована – подать иск в дисциплинарные органы», – завершил он.

Российский футбольный союз пока никак не прокомментировал данное заявление.

О полном погашении долгов перед тренером Российский футбольный союз сообщил 6 февраля. В сообщении, опубликованном на сайте организации, не уточнялось, какую сумму перевел союз Капелло. Тогда же РФС поблагодарил министра спорта и члена исполкома ФИФА Виталия Мутко «за помощь в нахождении целевого источника по выплате заработной платы» Капелло, а также бизнесмена Алишера Усманова за предоставление целевого займа на указанные цели.

Накануне РФС получил кредит в 400 млн руб. от Алишера Усманова на погашение долга перед Капелло.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий