ФАС отбила свой аккаунт в Twitter у хулиганов

Официальный твиттер-аккаунт Федеральной антимонопольной службы (@rus_fas) был взломан неизвестными в пятницу днем. Привычные сообщения о фактах нарушения закона о конкуренции и внутриведомственных новостях вдруг сменились нецензурными твитами, посвященными в основном теме развода четы Путиных.

Руководитель пресс-службы ФАС Ирина Кашунина сообщила РБК daily, что в настоящий момент специалисты ведомства пытаются восстановить пароль от аккаунта и «вернуться к нормальному функционированию». «Твиттер взламывают в первый раз, но пару лет назад у нас была хакерская атака на сайт. Мы в этом плане люди уже бывалые», прокомментировала ситуацию Ирина Кашунина. Представитель регулятора также подчеркнул, что ФАС не будет обращаться в правоохранительные органы. По словам Кашуниной, никаких политических и экстремистских подтекстов в инциденте искать не нужно «это обычное хулиганство».

Твиттер-аккаунт ФАС оставался в руках злоумышленников не более получаса. Но за это время они успели разместить несколько десятков матерных твиттов и порнографических картинок, а также несколько сообщений с критикой в адрес главы ведомства Игоря Артемьева и ироничных высказываний по поводу развода Владимира Путина. Все они уже удалены.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий