При пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани обрушился один из входов

При пожаре в ТЦ «Адмирал» в Казани обрушился один из входов. Спасатели извлекают людей из-под завалов, сообщается на сайте Минздрава Татарстана.

Сейчас из-под завалов спасателям удалось извлечь сотрудника МЧС, которого в тяжелом состоянии госпитализировали. Всего число пострадавших достигло 8 человек.

РБК-Татарстан со ссылкой на главу пресс-службы республиканского МЧС Андрея Родыгина сообщает об одной погибшей женщине и трех пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии. Все они пострадали в результате обрушения. 

По словам собеседника, обрушение произошло в тот момент, когда эвакуированные поначалу предприниматели прорвали полицейский кордон, пытаясь спасти товары. Пресс-служба регионального МЧС сообщила ранее, что место пожара было оцеплено, чтобы не допустить предпринимателей в горящее здание.

Пожар в торговом центре «Адмирал», расположенном по улице Клары Цеткин, 8, произошел около 13:00 мск. Пожар возник на первом этаже 3-этажного здания. Пожару была присвоена повышенная категория сложности – четвертая. По состоянию на 14:30 мск площадь пожара достигала 4 тыс. кв. м.  

На месте ЧП работают 30 единиц пожарной и специальной техники. К тушению пожара также привлечен пожарный поезд. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий