Хакасское землетрясение в Туве ощутили на 2,5 балла

Отголоски произошедшего сегодня в Таштыпском районе Хакасии землетрясения ощущались в Туве. Максимальная сила подземных толчков, по данным ГУ МЧС по Туве, составила 2,5 балла. Такая магнитуда пришлась, в частности, на населенные пункты граничащих с Хакасией Улуг-Хемского и Дзун-Хемчикского районов Тувы, включая их районные центры – города Шагонар и Чадан.

Чуть меньшей мощности толчки зарегистрированы в городе Туране Пий-Хемского района, также граничащего с Хакасией, и в городе Ак-Довураке — 2,1 балла. В столице Тувы Кызыле, как сообщили в МЧС, интенсивность волн хакасского землетрясения составила 1,8 балла.

Как сообщил первый заместитель главы Тувы Шолбан Иргит, по предварительным данным, полученным от МЧС и глав районных администраций, разрушений нет. Однако работа по сбору сведений о возможных последствиях землетрясения от органов местного самоуправления продолжается. На 15.00 часов местного времени отсутствие каких-либо разрушительных исходов подтвердили власти Кызыла, Каа-Хемского, Пий-Хемского, Тандинского, Тес-Хемского и Тоджинского районов.

Согласно информации Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, сила землетрясения в эпицентре составляла 7 баллов. В южной части Красноярского края на границе Ермаковского и Шушенского районов ощущались толки силой 5 баллов по шкале Рихтера. Сообщений о жертвах и разрушениях из этих районов в МЧС не поступало.

Комментариев нет

Добавить комментарий