По поцелуям можно определить здоровье партнера

С помощью поцелуев можно определить генетические характеристики и здоровье партнера. К такому выводу пришли британские ученые из Оксфордского университета после проведения опроса населения. Опубликованные в журналах Archivesof Sexual Behavior и Human Nature результаты также показали, что поцелуи играют значительную роль в укреплении отношений между партнерами.

Авторы исследования, Рафаэль Влодарски и Робин Данбар, выяснили, что существует три теории, объясняющие роль поцелуев в сексуальных отношениях. Так, каким-то образом поцелуи помогают оценить людям качество генетического материала потенциального брачного партнера, повышают сексуальное возбуждение и способствуют укреплению отношений, сообщает РИА Новости. Эти теории  подтверждают ранее высказанные предположения, согласно которым при поцелуях вкус или запах партнера позволяют нам неосознанно оценивать его генетические характеристики и здоровье, то есть насколько он нам подходит.

Согласно данным опроса, прекрасная половина человечества, как ни удивительно, более разборчива в выборе избранника. Это объясняется стремлением женщины найти подходящего партнёра для создания семьи и продолжения рода. Вместе с тем как женщины, так и мужчины, считающие себя привлекательными, выше оценивают значение поцелуев для отношений.

Всего в онлайн-опросе приняли участие 308 мужчин и 594 женщины в возрасте от 18 до 63 лет. Больше половины респондентов состояли в длительных отношениях.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий