«Единая Россия» приняла отставку Исаева с поста замсекретаря

Депутаты партии «Единая Россия» приняли отставку своего однопартийца Андрея Исаева с поста замсекретаря генерального совета партии. Об этом сообщил руководитель фракции Владимир Васильев. Исаев сложил свои полномочия из-за инцидента, произошедшего 8 октября на борту самолета Петербург-Москва.

«Мы рассмотрели заявление коллеги Исаева, обсудили его и поддержали», — цитирует РИА Новости слова Васильева. 9 октября Исаев добровольно сложил полномочия заместителя секретаря генерального совета партии. «Я считаю правильным приостановить свое членство в президиуме Генерального совета партии и подал заявление о сложении с себя полномочий заместителя секретаря Генсовета», — пояснил он. Народный избранник также принес извинения за инцидент.

Инцидент произошел поздно вечером 8 октября на борту самолета, совершающего рейс Петербург-Москва. Одним из первых об этом сообщил очевидец событий  — замгендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский. По словам Перекопского, летевшего тем же рейсом, парламентарий и его помощник долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой. В результате приехала полиция и сняла обоих с рейса.

Сам Исаев уверял, что претензии были только к его помощнику. Борт самолета, с его слов, он покинул самостоятельно. Он также заявил, что его помощник не хулиганил, а рейс задержали на час еще до их появления на борту. Вместе с тем, заявляли ранее в полиции, помощник Исаева от медицинского освидетельствования отказался и был отпущен из отдела утром «по вытрезвлению». Кроме того, ему выписали штраф на сумму в 100 руб.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий