Песню «Паука» под названием «Бей чертей» запретили за экстремизм

Песня «Бей чертей», которую написала трэш-метал-группа «Коррозия Mеталла», попала в список экстремистских материалов. На сайте Минюста России сообщается, что песню внесли в число запрещенных материалов еще в мае этого года. По закону ее распространение в нашей стране запрещено.

«Аудиокомпозиция «КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА-бей чертей» группы «Коррозия Металла», размещенная на интернет-сайте www.bisound.com (решение Гагаринского районного суда Москвы от 22.05.2013)», – значится в Федеральном списке экстремистских материалов на сайте ведомства.

О том, что именно такого экстремистского было в песне, на сайте Минюста не сообщается. Однако в композиции «Бей чертей» поется о кавказских учениках, которые пришли в школу, и о скинхедах, которые их побьют. «Бей чертей, спасай Россию!» — поется в припеве песни, которая явно разжигает национальную рознь.

Лидером группы «Коррозия Mеталла» является Сергей Троицкий, известный как «Паук». Он известен эпатажными высказываниями и абсурдистскими книгами, а также участием в ряде избирательных кампаний в московском регионе. Так, он был кандидатом на пост мэра Москвы. Его предвыборная программа была более чем необычна.  Он обещал восстановить историческую справедливость, построив новую имперскую «Нью-Москву». В городе будут второе солнце, дороги для блондинок, а все заведения в столице будут работать 24 часа в сутки.

Затронул в своей программе Паук и тему экологии, напомнив, что Москву-реку со времен Ивана Грозного никто не чистил. «В ней купаться опасно, мы ее почистим», — сказал он. Для этого в городе построят громадные кипятильники, которые будут подогревать воду, что позволит жителям столицы купаться в реке даже зимой.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий