Песков заявил, что Кремль будет следить за историей Лепса

Кремль будет внимательно следить за ситуацией, сложившейся вокруг российского исполнителя Григория Лепса. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее стало известно, что Минфин США ввел санкции в отношении певца, заподозрив его  в связях с бандитскими группировками.

«В любом случае, он является гражданином России. Соответственно, защита его интересов очень важна, как и любого гражданина. Естественно, мы будем следить, как будет развиваться ситуация», — заявил порталу Life News Песков. Также он добавил, что Кремль попытается получить «подробную информацию» по этому делу.

В документе ведомства указывается его прозвище «Гриша» и настоящая фамилия певца — Лепсверидзе. Кроме этого его обвиняют в причастности к преступной организации «Братский круг». Сам певец и его помощница Майя Серикова отрицают причастность исполнителя к мафиозной организации. «Я — законопослушный гражданин. Если руководство министерства финансов США считает, что я преступник, то пусть тогда выкопает Фрэнка Синатру и его еще посадит в тюрьму — это так же абсурдно, как и обвинения против меня. Или  сродни мифу об иракской атомной бомбе», — сказал Лепс.

Своего коллегу поддержал и народный артист СССР, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон, передает РИА Новости. «После того как 20 лет я являюсь мафией для американцев и наркоторговцем, я не удивлюсь ничему, тем более что мои коллеги попали. <…> Просто какой-то негодяй написал письмо в Госдеп. Госдеп, не разбираясь ни в чем, раз это направлено против известной личности в России, моментально реагирует, принимает решения. Глупость несусветная», — сказал Кобзон.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий