Microsoft представила новые планшеты Surface

Microsoft представила на презентации планшеты второго поколения Surface 2 и Surface Pro 2. В компании надеются, что эти новинки помогут активизировать продажи, которые пока идут без особого успеха.

Планшет Surface 2 будет работать на платформе Windows RT 8.1, в которой, заявляют разработчики, улучшена функция многозадачности. В устройство встроен процессор Nvidia Tegra 4, который позволяет ему работать до 10 часов в автономном режиме, сообщает Digit.ru. Планшет тоньше своего предшественника, он оснащен 10,6-дюймовым экраном Full HD ClearType 1080p. Помимо черного, доступен и в серебристом цвете. Для покупателей будут доступны около 100 тыс. Приложений. В США стоимость Surface 2 составит от 449 долл. за модель с 32 Гбайт встроенной памяти.

Планшет Surface Pro 2 будет работать на полноценной версии Windows 8.1 Pro. Ключевым новшеством устройства стало увеличенное на 75% время работы без подзарядки. Новинка доступна в модификациях с 64 Гбайт и 128 Гбайт встроенной памяти. Минимальная стоимость планшета в США составит 899 долл.

Первые планшеты Surface компания представила более года назад — в июне 2012 года, а продавать их начала в октябре. Известно, что продажи не отличались особым успехом.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий