Кличко победил Поветкина по очкам

Боксеры начали бой вполне предсказуемо. Александр Поветкин активно атаковал, работая первым номером. Владимир Кличко действовал на контратаках, присматриваясь к противнику.

Первое, что бросилось в глаза — Поветкин заметно прибавил в выносливости и скорости ударов по сравнению со своими предыдущими боями. Также Поветкин подключил в свой арсенал нижний джеб — россиянин регулярно пытался левым прямым попасть в корпус Кличко и сбить дыхание. Однако во втором раунде во время одной из атак Поветкин нарвался на кулак Кличко и отправился в легкий нокдаун.

После седьмого раунда стало заметно, что Поветкин выдохся. Этому способствовала и грамотная защита Кличко — все опасные моменты украинец заканчивал клинчем. Почему Кличко не дожал в этот момент россиянина и не закончил бой нокаутом остается загадкой. Возможно, украинец также выдохся, и ему не хватило выносливости, чтобы наносить акцентированные удары.

В 11 раунде на ринге стали происходить удивительные вещи. На мгновение показалось, что на ринге возможен сценарий 10-летней давности — боя Владимира Кличко с Корри Сандерсом, когда украинец, доминируя весь поединок, пропустил лишь один точный удар и оказался на настиле ринга. Поветкину удалось несильно зацепить Кличко, однако украинца повело после этого удара и он едва не оказался в нокдауне. 11 раунд Кличко не без труда закончил на ногах. В 12 раунде боксеры опять развернули нездоровую активность — непонятно, откуда только взялись у них на это силы. Впрочем, серьезно на расстановку сил это не повлияло.

В итоге дело дошло до подсчета очков. Судьи были единогласны, выставив 119-104 в пользу Владимира Кличко.

Что ж, итоги боя вполне позитивны для Александра Поветкина. Он реально продемонстрировал свои амбиции. Дело в том, что Владимиру Кличко уже 37 лет и недалек тот день, когда он закончит карьеру профессионального боксера. И у Поветкина будут все шансы, чтобы занять место Кличко — по крайней мере россиянин был наиболее упорным противникам украинца за все последние годы.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий