Навязанный товар: мужской трикотаж на любой вкус

Джемпер и свитер, водолазка и T-shirt из кашемира — все эти вещи совершенно незаменимы осенью, когда погода уже прохладная, а отопление еще не включили.

О тонкостях выбора правильного трикотажа рассказывает Ян Аерц, вице-президент бренда Mexx: «На мой взгляд, самый интересный тренд — это комбинаторика. Комбинации в одной вещи трикотажа и кожи, трикотажа и текстиля. Небанальные сочетания цветов в одной вещи — colorblocking, интересные контрастные детали, деграде. И наконец, мужские трикотажные ансамбли — джемпер и кардиган — из пряжи одной фактуры и качества».

Разнообразие вариантов трикотажа позволяет выбирать свитер по вкусу. Своими предпочтениями делится спортивный комментатор НТВ+ и известный московский модник Кирилл Дементьев: «Мне нравится тонкий трикотаж, теплые свитера практически не ношу. Кашемир и шелк — любимые материалы, нравится хлопок и тонкая шерсть. В моем гардеробе преобладают кардиганы с глубоким вырезом — надеваю их с рубашками, с галстуком или без. Джемперы с V-образным вырезом выбираю яркие — белый, серый, коричневый цвета не люблю. Водолазки и свитера под горло практически не «эксплуатирую».

Свитер из шерсти, Gant

Классическая модель из серой шерстяной пряжи с круглым вырезом могла бы показаться скучной, если бы не крой рукава-реглан, как у спортивной толстовки, и не забавный жаккардовый рисунок на груди в виде красно-желтого яблока. Составит отличную пару красным или желтым брюкам-чинос.

Свитер с жаккардовым

орнаментом,

Matthew Williamson

for Ballantyne

Модель из капсульной коллекции от известного британского модельера Мэтью Уильямсона для популярной шотландской марки трикотажа Ballantyne, основанной еще в 1921 году. Для создания многоцветных свитеров, подобных творению Уильямсона, на фабриках бренда используют трудоемкую технику ручной интарсии — когда нити пряжи вплетаются в полотно другого оттенка, создавая эффект перелива.

Свитер

с эффектом

деграде,

Marc

O’Polo

Вещь в этническом стиле подойдет для загородных прогулок прохладной осенью. Облегающий силуэт льстит спортивной фигуре, а эффект деграде дополняет впечатление, произведенное жаккардовым геометрическим орнаментом в скандинавском духе. Идеальными компаньонами для этого свитера станут прямые синие джинсы или брюки из фланели.

Свитер

с налокотниками,

Meucci

Тонкая кашемировая пряжа делает этот свитер комфортным в любых условиях — в нем не жарко и не холодно. Его можно носить поверх рубашки или тонкой хлопковой водолазки. Отличительная деталь модели — нашитые на рукава овальные налокотники из замши. Они предохраняют трикотаж от истирания и придают свитеру оттенок «олдскульности», напоминая о твидовых пиджаках оксфордских профессоров.

Свитер из хлопка,

Timberland

Базовая повседневная модель с V-образным вырезом из двустороннего трикотажа. Лицевая сторона — трендового травяного оттенка, внутренняя — синего navy, как и вышитый логотип бренда с правой стороны груди. Комбинируется с водолазками и фланелевыми рубашками, джинсами и чинос.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий