БК «Енисей» на выезде уступил казанскому УНИКСу

Красноярский БК «Енисей» уступил на выезде УНИКСу в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги. Матч состоялся в Казани 9 января и закончился победой хозяев площадки — 87:63.

«Енисею» удавалось сопротивляться натиску казанцев лишь в первом периоде, в котором команда уступила лидеру чемпионата лишь четыре очка. Однако с самого начала второго отрезка УНИКС стал постепенно отрываться от соперника. К большому перерыву разница в счете выросла еще на восемь очков, а далее перевес хозяев только нарастал. Красноярцы хоть и не оставляли попыток догнать УНИКС, но их усилия так и существенно не повлияли на исход матча.

УНИКС — «Енисей» 87:63 (25:21; 24:16; 17:12, 21:14)

УНИКС: Лайдэй — 20 очков, Веремеенко — 16 очков, МакКарти — 13 очков.
«Енисей»: Лабович — 20 очков (5 подборов, 3 перехвата, 2 передачи), Бакстер — 15 очков (7 подборов, 1 блокшот), Громыко — 7 очков (3 подбора, 2 перехвата), Уильямс — 5 очков (7 передач, 5 подборов, 1 перехват), Комаровский — 2 очка (2 подбора, 1 передача) — стартовый состав, Беляев — 7 очков (2 подбора), Демешкин — 2 очка, Савков — 2 очка (2 передачи, 1 перехват, 1 подбор), Николаев — 2 очка (1 подбор), Бабынин — 1 очко (2 подбора, 1 перехват), Сергеев — 0 очков, Крыков — 0 очков.