НАК: причиной взрыва автобуса в Волгограде стал теракт

Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что причиной взрыва автобуса в Волгограде послужило взрывное устройство. По последним данным, в результате ЧП погибли шесть человек и 20 пострадали.

«Сегодня в 14.05 в городе Волгограде в салоне рейсового автобуса в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства произошёл взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы», — цитирует сообщение НАК РИА Новости.  Всего в автобусе «Лиаз» находились порядка 40 пассажиров. ЧП произошло на окраине Волгограда, у остановки в Красноармейском районе. Пострадавшие доставлены в 15 и 25 горбольницы. Изначально сообщалось, что причиной инцидента является взрыв газового баллона, однако позднее на месте ЧП нашли фрагменты взрывного устройства.

Очевидцы рассказывают, что взрыв был очень сильным. «Я выскочил из машины и побежал к автобусу. К тому времени подоспели и другие водители. Мы взломали переднюю дверь и стали вытаскивать из салона пострадавших. По моим подсчетам погибли как минимум человек шесть. Всюду валялись оторванные части тела», — рассказал водитель Фарид «Комсомольской правде». Отец одной из пассажирок автобуса (девушка осталась жива) в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что взрыв произошел в середине салона. МЧС России уже выразило готовность направить в Волгоград самолет для эвакуации в Москву пострадавших при взрыве.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий