Путина ждут бои без правил, утиная ферма и байк-фестиваль

График главы государства на ближайший месяц очень плотный, рассказал РБК daily источник в администрации президента. Начиная с пятницы Владимир Путин с редкими возвращениями в Москву будет жить в командировках. География (юг России, северо-запад, Сибирь и Приморский край) так же обширна, как и тематика (международные события, байк-фестиваль, инспекция «строек века»).

Рабочий уикенд Владимир Путин проведет в Сочи. Сначала он примет в «Бочаровом Ручье» одного из зарубежных лидеров, потом, возможно вместе с гостем, сходит посмотреть бои без правил, рассказали РБК daily организаторы события. Президент России трижды был зрителем побоищ. Каждый год в Сочи приглашали еще и звезду из Голливуда (дважды прилетал Жан-Клод Ван Дамм, в прошлом году  Стивен Сигал).

На юге президента Путина ждут еще в двух городах Ростове-на-Дону и Волгограде. Источник в администрации Ростовской области рассказал РБК daily, что президента надеются увидеть на утиной ферме первом промышленном производстве мяса утки в России. На Старой площади затруднились пояснить, будет ли Владимир Путин торжественно открывать ферму маршрут до конца не согласован. «Тематика визита скорее «Роствертол» и профильное совещание», сказали в администрации президента.

В Волгограде Владимира Путина ждут на ежегодный байк-фестиваль, куда его позвал лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, больше известный как Хирург. В Кремле пока не подтверждают, но и не исключают, что глава государства воспользуется приглашением. По крайней мере в прошлом году президент не пропустил мотошоу в Севастополе он приехал туда на трехколесном мотоцикле. К возможному визиту Владимира Путина в Волгограде даже отремонтировали улицу Михаила Шумилова. В феврале, когда президент был в Волгограде, на ее ужасающее состояние пожаловалась участница Сталинградской битвы Зинаида Степыкина.

До сентября Владимир Путин успеет побывать еще и в Сибири, говорят в администрации президента. «Это будет несколько городов»,  рассказал собеседник РБК daily, отказавшись уточнить детали. Не исключено, что президент слетает еще во Владивосток, посмотрит, как развивается остров Русский. В прошлом году не без скандалов там завершилась «стройка века». Саммит АТЭС в отстроенном с нуля студенческом городке прошел сравнительно гладко. Но после отъезда гостей стройка обросла уголовными делами о гигантских хищениях.

Из международных событий в повестке дня саммит G20 в Петербурге (обещает стать весьма пикантным из-за развернувшейся полемики между Москвой и Вашингтоном) и саммит ШОС в Бишкеке (идут переговоры об организации встречи Владимира Путина с новым президентом Ирана Хасаном Роухани).

Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий