На овощебазе в Бирюлево нашли машину с миллионами рублей

Сотрудники полиции во время рейда по овощебазе «Покровское» в Бирюлеве Западном обнаружили там автомобиль с крупной суммой наличных денег и оружием. Кроме того, во время операции по декриминализации на овощебазе задержаны около 1200 человек.

«В ходе рейда обнаружен автомобиль, в салоне которого находится несколько миллионов рублей, три травматических пистолета, два ножа и бейсбольная бита. На месте работает следственно-оперативная группа», — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы столичного главка МВД. Полиция разыскивает предполагаемого убийцу Егора Щербакова. Всего в районе задержаны около 1200 человек неславянской внешности: их проверяют на причастность к преступлениям.

Сегодня министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поручил навести порядок на овощных базах Москвы. «Я прошу начальника Главка и всех руководителей, <…> чтобы они быстрее разобрались с этими базами: навели там порядок, заставили всех работать по российскому законодательству вне зависимости от того, из каких регионов они приехали», — подчеркнул министр, сообщает пресс-служба ГУ МВД по столице.

К массовым беспорядкам и погромам, которые начались еще 12 октября в районе Бирюлево Западное, привела трагедия, произошедшая на прошлой неделе. По информации следствия, в ночь с 9 на 10 октября 2013 года 25-летний Егор Щербаков и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный мужчина и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес удар ножом в область тела потерпевшего. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте происшествия. Убийство, скорее всего,  совершил либо приезжий из Средней Азии, либо выходец с Кавказа, пишут СМИ. Руководство СКР взяло расследование уголовного дела под особый контроль. Вознаграждение за поимку убийцы составит до 1 млн руб., объявили стражи порядка.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий