Святой Патрик в Красноярске

С 21 по 27 марта в Красноярске состоится Первый Открытый Фестиваль Ирландской Культуры.

Для всех горожан это отличная возможность прикоснуться в отмечаемому во всем мире Дню св. Патрика – этому самому веселому и хмельному празднику Европы. На целую неделю в  зеленый цвет окрашиваются города Ирландии, Англии, США. И в Красноярске эта неделя тоже пройдет под знаком клевера.

С 21 по 26 марта все студии ирландского танца открывают свои двери для бесплатного обучения желающих задорной кельтике. Любой может научиться плясать джигу или рил, познакомиться с самыми популярными ирландскими мелодиями, узнать больше о веселом празднике.

В рамках Первого открытого фестиваля в Сибирском федеральном университете состоятся семинары и лекции по древней кельтской культуре и гэльскому языку.

26-го марта пройдет «1-st Krasnoyarsk open feis» — престижные всесибирские соревнования  по спортивному ирландскому танцу, победители которого будут представлять Сибирь на европейских танцевальных конкурсах. Судить соревнования приедут из-за рубежа известные преподаватели (Ирландия, Великобритания).

А 27-го марта в 16.00 в ТЦ «Июнь» начнется яркий финал фестиваля – «День св. Патрика». Это будет открытое масштабное действо, на которое приглашаются все, кто хочет повеселиться вместе со всей Европой. Там можно будет вступить в один из ирландских «кланов» и принять участие в традиционных кельтских забавах, натанцеваться до упада под живую музыку и послушать новую программу известной фолк-группы «Последний шиллнг».

Комментариев нет

Добавить комментарий