Молодежный общественный Совет при Главе города Ачинска подвел итоги работы за первое полугодие 2013 года

Отчет о деятельности молодежного общественного совета получился внушительным, за шесть месяцев было проведено множество мероприятий различной направленности. О самых ярких из них членам совета,  а также заместителю председателя ачинского городского Совета депутатов Сергею Никитину и заместителю главы администрации города Елене Стрельцовой рассказала член молодежного Совета Анна Коленкина.

В течение полугодия деятельность совета проходила по трем направлениям. Первое — это образовательно-педагогическая деятельность. Так, в рамках направления состоялся круглый стол молодых педагогов с представителями управления образования города. Основная цель встречи — привлечения молодых специалистов к общественной и творческой жизни не только учебных заведений, но и города в целом.

Также члены общественного молодежного совета уделили пристальное внимание профилактико-предупредительному направлению, в рамках которого состоялся расширенный круглый стол с участием руководителей ГИБДД. Совместно с представителями дорожной полиции молодежь обсудила актуальные проблемы молодых водителей и поделилась своим видением ситуации, предложив конкретные решения некоторых проблем, касающихся дисциплинированности молодых водителей.

Сотрудничество членов совета и специалистов ГИБДД вышло плодотворным, помимо круглого стола были проведены: пешеходный флешмоб, участники которого призывали водителей быть внимательней и вежливей по отношению к пешим участникам дорожного движения, а также акция «Мы против аварий на дорогах».

Третье направление в деятельности общественного молодежного совета носит творческий характер. Например, в его рамках молодежь подготовила и провела акцию «Обними меня». В декабре с этим призывом, написанном на плакатах, ребята вышли к городскому торговому центру. Желающих обняться и поделиться душевной теплотой оказалось немало.

Но одними лишь акциями члены Совета не ограничились,  были проведены интернет – конкурс на лучшее фото пары, посвященное Дню Святого Валентина, мастер – класс по декорированию предметов интерьера совместно с клубом молодых семей, игровая программа, посвященная Дню защиты детей, разработан проект по созданию памятника нерожденным детям.

В рамках проекта «Жизнь замечательных людей»  состоялись встречи молодежи с  членом Союза художников России Павлом Батановым, молодым фотографом Николаем Шаповалом, почетным жителем Ачинска Егором Демьяненко и директором телекомпании Оксаной Осиповой.

Кроме этого члены Совета приняли участия в Дне самоуправления и поменялись местами с чиновниками администрации, итогом такого необычного опыта стало совместное заседание, на котором молодежь предложила свой проект программы по подготовке муниципальных служащих.

Молодежный совет принимает активное участие в акции «330 добрых дел сделаем вместе».

Подводя итоги деятельности за полугодие, Анна  Коленкина подчеркнула, что ни одно из направлений деятельности общественного Совета при Главе города не будет забыто в будущем. Проекты будут не только продолжаться, но и расширяться. Кроме этого к ним добавятся новые начинания, ведь ачинская молодежь богата на идеи.

Выслушав отчет молодежи Сергей Никитин отметил:

— Все зависит от вас, вашего понимания и желания изменить что- то в лучшую сторону. Вы многое делаете, но хотелось бы, чтобы в движения подключались учащиеся школ и студенты, нужно обратить на это внимание. Нужно обратить внимание на охрану общественного порядка, можно создать «молодежные патрули», вы можете на личном примере показать сверстникам как нужно себя вести. Мы поможем, нужно организовать встречу с представителями правоохранительных органов, сесть вместе понять, как это можно сделать грамотно.

Заместитель главы администрации города Елена Стрельцова  также призвала ребят к сотрудничеству.

— Я оцениваю вашу работу очень высоко, она направлена на то, чтобы сделать город лучше. Прошу вас помочь: вы знаете, что у нас началась реформа начального профессионального образования, которая подразумевает объединения учебных заведений. В Ачинске должен появиться студенческий кампус, своеобразный студенческий городок. Очень хочется, чтобы вы помогли донести до молодежи новость: от объединения качество образования только повысится, никто ничего не потеряет,- подчеркнула Е.Стрельцова.

В последней части заседания о планах общественного молодежного совета при главе города  на ближайшее будущее поделилась специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города Ольга Кучерявая:

— Мы планируем участие в двух сменах молодежного форума «Бирюса», а также  и принять в Ачинске представителей молодежного парламента Красноярского края. Будем знакомить коллег с молодежной политикой нашего города. Хочу отметить, что красноярцы оценивают  работу нашего Совета как одну из самых лучших в Красноярском крае. Кроме этого, в сентябре у нас состоятся перевыборы членов молодежного совета и, конечно, появятся новые интересные проекты.

 
При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник информации обязательна.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6264.html

Комментариев нет

Добавить комментарий