Митволь планирует участвовать в выборах мэра Екатеринбурга

Об этом председатель центрального совета «Альянса зеленых» сообщил РБК daily в субботу. По его словам, в настоящее время в партии ведутся переговоры о его возможном выдвижении на мэрских выборах уральской столицы, и уже решен вопрос о возглавлении им партсписка в городскую думу.

«Окончательное решение по мэрским выборам будет в конце месяца. Шансы на это очень высоки», — добавил г-н Митволь. Если коллеги по партии примут решение в его сторону, он оценивает свои перспективы оптимистично.

Один из самых сильных игроков, заявивших уже о своем выдвижении, — это лидер свердловского отделения «Справедливой России» Александр Бурков, по мнению Олега Митволя, может испытать сложности на выборах из-за противодействия с губернатором области Евгением Куйвашевым. «Бурков поддерживается Тунгусовым (вице-мэр Екатеринбурга), он категорически невыгоден Куйвашеву. А чтобы он вел себя более интеллигентно, в отношении его старшего брата возбуждено уголовное дело (Виктор Бурков, заместитель главы Октябрьского района Екатеринбурга, обвиняется в мошенничестве и вымогательстве взятки. – Прим. РБК daily).

Шансы кандидата от «Единой России», вице-губернатора и руководителя администрации губернатора Якова Силина политик назвал «призрачными». А депутат заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских, выдвинутый от КПРФ, по прогнозу г-на Митволя, и вовсе будет работать «торпедой» для Силина.

«На выборах будет очень интересно. Если поеду и выиграю, в Москве все вздохнут с облегчением, — шутит он. – Особенно на севере, где у меня была поддержка 67%» (с июля 2009 по октябрь 2010 Олег Митволь работал в должности префекта САО Москвы. – Прим. РБК daily).

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий