Хакеры из Anonymous приступили к «операции Израиль»

Группа хакеров из сообщества Anonymous организовала сегодня массовую кибератаку на сайты министерств, ведомств, фондов, а также крупнейших банков Израиля. Как сообщается в заявлении хакеров, распространенном в Интернет, эта атака, получившая название «операция Израиль», стала уже вторым по счету ответом на бесчинства израильских войск в ноябре прошлого года в секторе Газа, когда пострадало более тысячи мирных жителей.

«Вы не остановили вашу бесконечную череду нарушений прав человека. Вы не остановили ваше незаконное заселение. Вы нарушили соглашения о прекращении огня. Вы продемонстрировали всем, что не уважаете международное право. Вот почему 7 апреля лучшие подразделения хакеров всего мира решили выразить свою солидарность палестинскому народу в борьбе против Израиля и стереть его из киберпространства», — говорится в видеообращении Anonymous в Youtube.

Сообщается, что за несколько часов атак были произведены тысячи подменов стартовых страниц, взломов и удалений баз данных с сайтов. Отчеты о проделанной работе выкладываются в режиме реального времени на страничке сообщества в Twitter.

Associated Press со ссылкой на израильские СМИ сообщает при этом, что ни один сайт не прекратил своей работы, и все атаки были до сих пор успешно отражены.

Как сообщала РБК daily ранее, в январе президент России Владимир Путин поручил ФСБ создать государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации компьютерных атак на информационные ресурсы РФ. Главной задачей новой системы станет установление причин инцидентов, связанных с хакерскими атаками. ФСБ поручено разработать методику обнаружения компьютерных атак, определить порядок обмена информацией между федеральными органами власти по этой тематике. На систему также будет возложена функция установления причин компьютерных инцидентов. Ранее планировалось, что такая система должна была появиться в конце 2012 года.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий