Минрегион будет курировать вопросы религии

В России появится новое министерство — Минстрой, которое будет решать вопросы строительства и ЖКХ, ранее находившиеся в ведомстве Минрегиона. В свою очередь, этому министерству оставили другие направления деятельности.

Минрегион будет курировать вопросы религии и межнациональных отношений, сообщил РБК daily источник, близкий к министерству.

Сегодня стало известно, что Минстрой возглавит бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень. «Намерен предложить Вам возглавить новое ведомство», — сказал президент Владимир Путин на встрече с Менем. В ответ чиновник принял предложение главы государства. Все функции, касающиеся строительства и ЖКХ, перейдут из Минрегиона в новое министерство.

Ранее СМИ сообщали, что Мень был главным претендентом на пост замглавы Минрегиона по межнациональной политике. Сам Мень тогда от комментариев отказался, сославшись на занятость. 16 октября стало известно, что Мень ушел в отставку по собственному желанию. Регионом он руководил восемь лет, с 2005 года. Михаил Мень стал третьим губернатором в России из бывшей команды Юрия Лужкова. До своего назначения губернатором Мень был заместителем на тот момент мэра Москвы Юрия Лужкова и считался его близким соратником. Его уход связан с несколькими событиями. Он пояснил, что завершил свою миссию кризис-менеджера области. Кроме того, у него пару месяцев назад родился шестой ребенок, его супруга переехала в Москву, а губернатор лишился возможности проводить время с семьей.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий