Лидеры «приморских партизан» приговорены к пожизненному

Лидеры банды «приморских партизан» – Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Алексей Никитин – приговорены к пожизненному заключению. Соответствующее решение вынес сегодня суд во Владивостоке.  Участников банды судили по 23 преступным эпизодам. Речь шла об убийствах, грабежах, разбойных нападениях.

Другие участники банды приговорены к длительным срокам заключения. Максим Кириллов проведет в колонии строгого режима 22 года, передает РИА Новости, а Роман Савченко – 25 лет. Вадим Ковтун отправлен в колонию на 8 лет и 2 месяца.

Банда «приморских партизан» была создана в 2009 году. В ее состав входили шесть преступников. Они стали известны по всей России после нападения на сотрудников МВД города Владивостока в феврале и марте 2010 года. Летом этого же года «приморские партизаны» были ликвидированы в ходе спецоперации в Уссурийске. Двое из преступников покончили с собой. Остальные были задержаны и доставлены под стражу. Им предъявили обвинения в убийствах, бандитизме, незаконном обороте оружия, кражах и разбойных нападениях.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий