Компания "ТВЭЛ" обязуется выполнить социальные обязательства в ходе реструктуризации Электрохимического завода

Заместитель Губернатора — заместитель председателя Правительства края Виктор Томенко в Зеленогорске провел выездное заседание рабочей группы по контролю за ходом реструктуризации на градообразующем предприятии ЗАТО — Электрохимическом заводе, входящем в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ».

В заседании приняли участие полномочный представитель Губернатора края в Восточном территориальном округе Анатолий Цыкалов, руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков, глава города Александр Тимошенко, генеральный директор ОАО «ПО «Электрохимический завод» (ЭХЗ) Сергей Филимонов.

Как отметил Виктор Томенко, масштабная реструктуризация Электрохимического завода, которую проводит компания «ТВЭЛ», вывод непрофильных подразделений из состава предприятия, передача в муниципальную собственность социальных объектов — процесс сложный и неординарный в силу особого статуса Зеленогорска, он требует пристального внимания как со стороны краевой и городской властей, так и со стороны компании.

На заседании были заслушаны планы развития предприятий, создаваемых на базе подразделений ЭХЗ, обозначены обязательства компании по содействию в получении заказов.

По передаваемым в муниципалитет социальным учреждениям Правительство края договорилось с компанией о финансировании капитального ремонта объектов, софинансированию затрат на их текущее содержание в 2011 году в объеме 90% (10% берет на себя край) и сохранению уровня доходов работников на уровне 2010 года. В 2011 году компания будет производить доплаты к заработной плате, предусмотренной в бюджетных учреждениях. Рассматривается возможность продлить такой подход в 2012 году.

Правительство края будет следить за ситуацией в Зеленогорске в течение всего периода реструктуризации ЭХЗ, до полного выполнения компанией взятых на себя обязательств.

Комментариев нет

Добавить комментарий