Амиров может быть причастен к убийству дагестанского спортсмена

В деле об убийстве в ночь на 9 июля в пригороде Махачкалы 38-летнего руководителя дагестанского бойцовского клуба «Горец» Мусаила Алаудинова появились новые детали. Как выяснилось, он был тесно связан с бывшим мэром Махачкалы Саидом Амировым и подбирал для его личной охраны своих лучших бойцов. Следователи не исключают, что Алаудинова могли устранить люди Амирова, пишет газета «Известия».

Мусаил Алаудинов был вхож в семью Саида Амирова, общался с его младшим сыном, возглавляющим УФССП по Дагестану. «Многие воспитанники из бойцовского клуба «Горец» работают в этом же ведомстве. Более того, зная способности своих учеников, тренер рекомендовал кадры и в охрану мэра Махачкалы», — сообщили газете в СК. По одной версии следствия, проверяющего его связи с Амировым, Алаудинов слишком много знал о теневых делах чиновника и оказывал ему «деликатные услуги». В связи с этим его могли устранить как важного свидетеля, который мог дать показания против Амирова. По другой версии, убийство тренера связано с войной кланов, деливших сферы влияния в Дагестане.

Покушение на Мусаила Алаудинова произошло в ночь на 9 июля в пригороде Махачкалы, на трассе. Спортсмен возвращался домой на своей Toyota Camry, когда попал в засаду киллера. Убийца изрешетил иномарку из автомата Калашникова, выпустив в нее 27 пуль. По этому факту возбуждено уголовное дело. Убийство явно было заказным, а совершил его профессиональный киллер. Об этом свидетельствует орудие преступления, брошенное рядом с телом убитого спортсмена. Простые дагестанские бандиты всегда забирают оружие с собой.

Саид Амиров был задержан 1 июня сотрудниками ФСБ. Его этапировали в Москву. 2 июня Басманный суд Москвы постановил держать чиновника под арестом до 1 августа. Саиду Амирову, помощнику прокурора города Кизляра Магомеду Абдулгалимову и замглавы Каспийска Юсупу Джапарову были предъявлены обвинения по делу об убийстве следователя Арсена Гаджибекова.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий