Марш в поддержку узников 6 мая может состояться 26 октября

Активисты «Комитета 6 мая» подали заявку на проведение митинга «Марша за свободу узников 6 мая». Об этом соратники оппозиционера Сергея Удальцова написали в его Twitter. Организаторы мероприятия рассчитывают провести шествие 26 октября от Пушкинской до Лубянской площадей.

«В мэрию Москвы подано уведомление о проведении Марша за свободу узников 6 мая и других политзаключенных 26 октября», — сообщает ‏@s_udaltsov. 17 октября 2012 года следователи возбудили уголовное дело в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и оставили оппозиционера под домашним арестом, который запрещает подсудимому какое-либо общение, в том числе и в соцсетях.

Следователи установили, что 6 мая 2012 года во время столкновений оппозиционеров с полицией в ходе «Марша миллионов» были травмированы 82 полицейских. Государству был причинен ущерб в размере 28 млн руб. По версии правоохранительных органов, беспорядки на Болотной площади организовали Константин Лебедев с Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Гиви Таргамадзе. Всего по делу в различных статусах проходят около 30 человек.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий