Чайка назначил Алексея Захарова прокурором Подмосковья

Алексей Захаров, который по некоторым данным является мужем дочери министр обороны Сергея Шойгу, назначен прокурором Московской области. Соответствующее решение принял сегодня генпрокурор РФ  Юрий Чайка. Предыдущий прокурор Подмосковья Александр Аникин подал заявление об увольнении в конце июля 2013 года.

Сегодня же депутаты Московской областной думы утвердили кандидатуру Захарова. «Работы будет очень много: кадровые вопросы, проявления коррупции, экологические проблемы — всего не перечислишь», — передает РИА Новости слова Захарова  после утверждения его кандидатуры. «Фактически за все нужно браться и браться сразу. Я готов и постараюсь работать на благо жителей Московской области», — добавил он.

Алексей Захаров родился в 1971 году в  Архангельске. В 1995 году окончил Саратовскую государственную академию права. В органах прокуратуры проходит службу с 1996 года.

В последнее время занимал должность заместителя начальника главного управления по надзору за следствием Генеральной прокуратуры – начальника управления по надзору за следствием в МВД России и ФСКН России.

Ранее газета «Известия» отмечала, что Захаров является мужем дочери бывшего губернатора Подмосковья Сергея Шойгу — Юлии Шойгу.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий