Максим Кац вышел из КСО и предложил распустить организацию

Муниципальный депутат московского района Щукино оппозиционер Максим Кац вышел из Координационного совета оппозиции и считает нужным распустить его. Об этом он написал в своем ЖЖ.

Свое решение Кац объяснил тем, что в совете сейчас наблюдается разрозненность взглядов — идеология 15 участников организации, выбранные от курий (левые, либералы и националисты), отличается от остальных 30 членов совета. По мнению депутата, это сломало работу органа. «На последних заседаниях КС не начал думать о стратегии, а он даже перестал реагировать на тактические события  — он теперь реагирует на производимые самим собой события», — пишет Кац (maxkatz.livejournal.com). Он считает, что наиболее «адекватные» члена КСО должны выйти из организации и образовать более узкие структуры для решения важных вопросов. «В таких условиях, на мой взгляд, орган должен быть распущен», —  написал депутат.

При этом Кац планирует продолжать сотрудничество со многими членами Координационного совета, не исключает своего участия в следующих выборах. «Я не разочаровался в оппозиции, не считаю, что это всё бесполезно, и так далее. Но не в таком формате и не в таком составе», — написал Кац.

Выборы в координационный совет состоялись в  октябре 2012 года, в них приняли участие около 82 тыс. избирателей. В КСО вошли 45 человек: 30 по общегражданскому списку и еще по пять от трех идеологических курий (левые, либералы и националисты). Планировалось, что избранный состав совета будет действовать в течение года.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий