Майские праздники начнутся с дождей

Первые дни майских праздников не порадуют москвичей хорошей погодой. Начавшееся еще в понедельник похолодание продержится в столице как минимум до выходных, 4 и 5 мая. Все это время, по прогнозу синоптиков, в Центральном регионе будет сохраняться преимущественно пасмурная погода, возможны грозы, а ночью даже заморозки.

В первый праздничный день, 1 мая, в Москве будет переменная облачность, возможны  кратковременные дожди с порывами ветра до 10 м/с. Температура воздуха днем составит от +12 до +14°C, ночью в столице будет от +4 до +6°C. Днем 2 мая погода будет мало отличаться от предыдущего дня, однако ночь может стать одной из самых холодных на этой неделе. По прогнозу Гидрометцентра России, в четверг столбики термометров опустятся до +2…+4°C, а в северной половине Центрального округа местами не исключены заморозки до -2°С.

Последующие дни будут более комфортными, их особенностью станет теплая погода с локальными кратковременными дождями. В ночь на пятницу ожидается от +2 до +9°С, днем от +12 до +22°С. В субботу и воскресенье, 4 и 5 мая, в столице потеплеет до +20°C, местами до +25°С. При этом по-прежнему будет пасмурно с дождями.

По предварительным прогнозам синоптиков, характер погоды на неделе с 6 мая существенно не изменится. По информации Gismeteo, пасмурные дни нас ждут в понедельник и вторник, зато 8 мая столбики термометров покажут до +19°C. В День Победы, 9 мая, с утра будет ясно и солнечно, а к вечеру станет немного пасмурно. Температура в столице будет колебаться от +17 до +20°C.

 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий