Актер Филип Хоффман мог умереть от передозировки

Передозировка наркотиков могла стать причиной смерти известного голливудского актера Филипа Сеймура Хоффмана, сообщает телеканала CNN. Хоффман был найден мертвым накануне в своей квартире в нью-йоркском районе Манхэттен. В настоящее время у актера стали собираться его поклонники и просто любопытные горожане.

По данным телеканала, 46-летний Хоффман был обнаружен в ванной комнате с шприцем в руке. Кроме того, в его квартире было найдено вещество, похожее на героин. В управлении полиции Нью-Йорка агентству ИТАР-ТАСС подтвердили смерть актера, однако от комментариев отказались.

«Мы опустошены внезапной и трагической потерей нашего любимого Фила. Мы ценим вашу поддержку, но просим вас в это скорбное для нас время проявить сдержанность. Молитесь за него, пусть он будет в ваших мыслях», — говорится в заявлении семьи Хоффмана.

Как напоминает BBC, ранее актер проходил курс лечения от наркотической зависимости. В интервью новостному сайту о знаменитостях TMZ в прошлом году Хоффман признался, что употреблял героин.

Британский актер Джон Херт, который вместе с Хоффманом снялся в главной роли в фильме «Одержимый», сказал, что новость о смерти актера глубоко потрясла его.
«Он был великим актером, выдающимся представителем театрального и киносообщества. Необыкновенный режиссерский и актерский талант. Нам его будет очень не хватать», — сказал Херт

Сейчас у дома актера стали собираться его поклонники и просто любопытные горожане. Полиция оцепила все подходы к подъезду дома, внутрь пропускают только местных жителей, медицинских работников и стражей порядка.

Филип Сеймур Хоффман родился 23 июля 1967 года. Дебютировал на телевидении в 1991 году, после чего стал активно исполнять роли второго плана в кинофильмах. Постоянный актер и близкий друг Пола Томаса Андерсона, снявшего его во всех своих проектах (кроме «Нефти»): «Роковая восьмёрка», «Ночи в стиле буги», «Магнолия», «Любовь, сбивающая с ног» и «Мастер». В 2006 году Хоффман получил «Оскар», за главную роль в фильме «Капоте», а в 2012 был признан лучшим актёром Венецианского кинофестиваля за роль в драме «Мастер».Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий