«Локомотив» обыграл «Динамо» со счетом 3:1 в матче Чемпионата России

Игра двух столичных клубов в рамках первого матча девятого тура чемпионата России по завершилась победой «Локмотива» над столичным «Динамо» со счетом  3:1. Встреча состоялась на подмосковной арене в Химках.

«Динамо в начале игры старалось быстро переходить из обороны в атаку, активно подключая фланговых игроков, передает агентство ИТАР-ТАСС. Атаки «Локомотива»были более тонкими, однако порой Мбарк Буссуфа откровенно заигрывался. К середине тайма игра стала более вязкой, жестких стыков оказалось больше, чем обостряющих передач.

Счет в матче был открыт сразу после перерыва. Форварду «Локомотива» Даме Н'Дойе дали пробить из-за штрафной, и он мощным ударом уложил мяч под перекладину. Впрочем, «Динамо» отыгралось уже через семь минут.

В концовке Дан Петреску выпустил двух форвардов — Федора Смолова и Кевина Кураньи — но и это не помогло бело- голубым отыграться. В компенсированное время третий мяч забил вышедший на замену полузащитник Сергей Ткачев. «Локомотив» с 19 очками поднялся на вторую строчку в таблице.
 Источник: РБК daily