Лидер «автомайдана» заявил, что его похитители говорили с русским акцентом

Один из лидеров «автомайдана» Дмитрий Булатов, который перестал выходить на связь  с 22 января, нашелся накануне вечером, сообщают украинские СМИ. Сообщается, что Булатова обнаружили в районе села Вишенки Бориспольского района под Киевом. На фотографии, которая имеется в распоряжении СМИ, видно, что у Булатова есть травмы лица.

Сам участник антиправительственных демонстраций в Киеве рассказал журналистам, что неизвестные били, пытали, отрезали ему ухо и даже распинали — он имеет проколы на руках, передает ТСН. При этом Булатов не знает, кто его похитил, но заметил, что мужчины разговаривали с русским акцентом. С его слов, после длительных истязаний его вывезли и выбросили из машины.

Дмитрий Булатов перестал выходить на связь с родственниками и друзьями 22 января 2014 года, сообщает Lenta.ru. В тот же день бойцы «Беркута» задержали нескольких участников автоколонны активистов «Евромайдана», однако самого Булатова в ее составе не было. При каких обстоятельствах он пропал, неизвестно. По факту исчезновения Булатова было заведено уголовное производство. Булатов является одним из лидеров движения автомобилистов «Автомайдан», которое принимает активное участие в демонстрациях сторонников евроинтеграции в Киеве.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий