Леонардо Ди Каприо и Том Хэнкс расскажут о распаде СССР

Продюсерские компании Appian Way и Playtone, принадлежащие соответственно Леонардо Ди Каприо и Тому Хэнксу, совместно с кинокомпанией HBO Films приступили к работе над фильмом «Горбачев». Кинолента, консультантов при съемках которой выступает лично первый и последний президент СССР, расскажет о распаде Союза.

В качестве консультантов для работы над фильмом приглашены также бывший переводчик Горбачева Павел Палажченко, ныне возглавляющий международный отдел фонда Горбачева, а также журналист и писатель, обладатель Пулитцеровской премии Дэвид Хоффман, проработавший шеф-редактором московского бюро The Washington Post в 1995-2001 годах. Об этом сообщает голливудское интернет-издание Deadline.com.

Идея создания подобного проекта возникла у Ди Каприо, которому Горбачев вручал премию фонда Cinema for Peace в феврале 2011 года в Берлине за его фильм «Одиннадцатый час» (2007). Для работы над проектом наняли сценариста Джона Шибана. Это она ранее писал сценарии к «Звездному пути», «Секретным материалам» и «Во все тяжкие».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий