Венедиктов и Варфоломеев вернутся в состав директоров «Эха Москвы»

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и его заместитель Владимир Варфоломеев могут вернуться в состав директоров «Эха Москвы». Об этом в своем Twitter сообщил сам Венедиктов.

«Ну что, Вова @Varfolomeev мы с тобой возвращаемся в Совет Директоров Эха. Лесин поддержал», — написал ‏@aavst. На это Варфоломеев ответил, что началась «оттепель». «@aavst неужели и вправду новая оттепель началась? перестройка, гласность…   лепота», — ответил ‏@Varfolomeev.

Ранее, 14 февраля 2012 года, главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов сообщил в своем блоге, что владелец радиостанции «Газпром-Медиа» потребовал его досрочной отставки из совета директоров. Позднее начальник управления по развитию холдинга Ирина Зенкова пояснила, что это делается для внедрения в состав директоров бизнес-менеджеров, которых требует устав холдинга.

29 марта 2012 года, на собрании акционеров радиостанции «Эхо Москвы» было принято решение исключить из состава совета директоров журналистов Алексея Венедиктова, Владимира Варфоломеева, а также двух независимых директоров — Евгения Ясина и Александра Маковского. Как стало известно вместо журналистов в новый состав совета вошли гендиректор «Эха Москвы» Юрий Федутинов, в качестве независимых директоров — руководитель «Связьинвеста» Владимир Семенов и предприниматель Евгений Трубин.

С 1 октября 2013 года экс-министр печати Михаил Лесин возглавил холдинг «Газпром-медиа». На этом посту он сменил Николая Сенкевича. Такое решение принял совет директоров ОАО «Газпром-Медиа Холдинг». 

Радиостанция «Эхо Москвы» — информационно-разговорная радиостанция с непрерывным круглосуточным вещанием. Существует с 9 августа 1990 года, первый выход в эфир — 22 августа 1990 года. Генеральный директор — Юрий Федутинов. Главный редактор — Алексей Венедиктов.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий