Лебедев отремонтирует детсад в Тульской области за избиение Полонского

Предприниматель Александр Лебедев, который был осужден на 150 часов обязательных работ за избиение бизнесмена Сергея Полонского, отремонтирует детский сад в Тульской области. Об этом он сам сообщил в микроблоге Twitter, добавив, что исполнять работы можно только лично, так как они контролируются системой исполнения наказания.

«Рядом с д.Поповка находятся Ясная Поляна и Спасское-Лутовиново, где давно не бывал. Еще одно основание для общественных работ в провинции. К построенному детскому онкоцентру в Питере, восстановленному театру Чехова в Ялте добавим детсад», — написал в своем микроблоге Twitter Лебедев (@lebedevalex). Эта информация не нова, и раньше Лебедев напоминал, что он прописан в деревне Поповка в Тульской области. Там он и будет отрабатывать положенные часы.

Ранее сообщалось, что банкиру придется трудиться либо в сфере благоустройства (красить заборы, мести улицы или работать на стройке), либо, к примеру, помогать санитарам в больнице. «Сам он предполагал, что, скорее всего, его заставят ухаживать за больными или благоустраивать город», — писал «Коммерсант».

18 сентября 2011 года между бывшим девелопером Полонским и банкиром Лебедевым произошла драка во время записи программы «НТВшники». Конфликт возник во время рассуждений о мировом кризисе. 4 октября в отношении Лебедева завели уголовное дело по статье «Хулиганство». В феврале этого года дело было возвращено в прокуратуру, однако позже его возобновили.

2 августа Останкинский суд Москвы приговорил банкира Александра Лебедева к 150 часам обязательных работ. В частности, судья указал, что виновность Лебедева по статье «Побои» подтверждается как показаниями свидетелей, так и вещественными доказательствами.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий