Кузьмич поёт "Штрафные батальоны"

Сегодня в Краевой туберкулезной больнице №1 ГУФСИН России по Красноярскому краю состоялась запись песни «Штрафные батальоны» Владимира Высоцкого в исполнении осужденного Виктора Никитина.

Песня войдет в диск песен Владимира Семеновича, который в настоящее время записывается в рамках ежегодного краевого фестиваля «Красноярск поет Высоцкого». Песни Высоцкого исполняют известные и начинающие красноярские исполнители, и впервые за пять лет существования фестиваля в проект включен осужденный, отбывающий наказание в красноярской колонии.

Это стало возможным благодаря члену Общественного совета при ГУФСИН края, звукорежиссеру Дмитрию Кружковскому, который в течение нескольких лет является одним из кураторов конкурса художественной самодеятельности среди осужденных Красноярского края «Калина красная». Именно во время «Калины» Дмитрий Кружковский заметил и оценил талант Кузьмича – так называют Виктора Никитина и осужденные, и сотрудники краевой системы исполнения наказаний.

Помимо исполнения песен Высоцкого, Виктор Никитин рисует портреты великого барда. Так, в 2008 году за портрет Владимира Семеновича Высоцкого он получил первую премию на Всероссийском конкурсе творческих работ осужденных, который проводился под эгидой Попечительского совета УИС России. 

Комментариев нет

Добавить комментарий